<xmp id="e0aoq">
<menu id="e0aoq"></menu>
  • <blockquote id="e0aoq"></blockquote>
  • 歡迎來到中國政府采購網/中國政府購買服務信息平臺-浙江省分網站! 服務熱線:400-881-7190

    浙江政府采購網 > 采購知識 > 問題解答 > 公開招標項目資格預審文件可以收費嗎?有沒有相應的收費標準?

    公開招標項目資格預審文件可以收費嗎?有沒有相應的收費標準?

    來源:政府采購信息網 發布時間:2019-03-18 瀏覽次數:

    公開招標項目資格預審文件可以收費嗎?有沒有相應的收費標準?


    答:不可以收費,《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》第二十一條規定,采購人或者采購代理機構應當根據采購項目的特點和采購需求編制資格預審文件。資格預審文件應當包括以下主要內容:(一)資格預審邀請; (二)申請人須知;(三)申請人的資格要求;(四)資格審核標準和方法;(五)申請人應當提供的資格預審申請文件的內容和格式;(六)提交資格預審申請文件的方式、截止時間、地點及資格審核日期;(七)申請人信用信息查詢渠道及截止時點、信用信息查詢記錄和證據留存的具體方式、信用信息的使用規則等內容; (八)省級以上財政部門規定的其他事項。資格預審文件應當免費提供。

    相關文章

    返回頂部
    256彩票 海丰 | 眉山 | 台湾台湾 | 泗阳 | 延边 | 忻州 | 资阳 | 抚顺 | 东莞 | 张掖 | 三亚 | 崇左 | 周口 | 淮安 | 南阳 | 遵义 | 洛阳 | 锦州 | 海北 | 建湖 | 喀什 | 盘锦 | 泉州 | 垦利 | 安岳 | 清徐 | 新沂 | 三河 | 昌吉 | 镇江 | 昌吉 | 商丘 | 淄博 | 淮北 | 五家渠 | 东台 | 鹤壁 | 渭南 | 河南郑州 | 燕郊 | 晋江 | 庆阳 | 新乡 | 巴音郭楞 | 湖州 | 白银 | 广饶 | 甘孜 | 保亭 | 迪庆 | 池州 | 咸宁 | 抚州 | 绵阳 | 宿迁 | 广元 | 铜陵 | 丽江 | 海门 | 临汾 | 乌兰察布 | 五指山 | 绥化 | 来宾 | 乌兰察布 | 周口 | 白沙 | 德宏 | 张家界 | 肥城 | 山西太原 | 张家界 | 瑞安 | 兴安盟 | 潮州 | 商洛 | 漯河 | 巴音郭楞 | 招远 | 鄂尔多斯 | 姜堰 | 呼伦贝尔 | 阿克苏 | 泰兴 | 廊坊 | 遵义 | 巴中 | 呼伦贝尔 | 万宁 | 临夏 | 乌兰察布 | 辽宁沈阳 | 张家界 | 湖州 | 泰兴 | 凉山 | 崇左 | 中卫 | 迪庆 | 通化 | 景德镇 | 建湖 | 陵水 | 邯郸 | 葫芦岛 | 苍南 | 阿克苏 | 忻州 | 沛县 | 阿勒泰 | 陕西西安 | 大连 | 那曲 |